8 ноября 2023 года специалисты ГБУ «Кировский центр социальной помощи семьи и детям «Паруса надежды» в рамках  комплекса мер Калужской области на 2022-2023 годы по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода в МКОУ &la ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Комплекса мер по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода | Просмотров: 298 | Добавил: psixolkirov | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Нужно ли формировать у дошкольников финансовую грамотность? Конечно, да! В рамках реализации Комплекса мер Калужской области на 2022-2023г. по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода в группе "Капелька" нашего центра "Паруса надежды" состоялась занимательная игра "Что? Где? Когда?" Заработанные в ходе игры за правильные ответы "сбермонеты" игроки обменяли на сладкие Чупа-чупсы.

  ... Читать дальше »


С деньгами, но нищие? Почему бедность - это не только низкий доход. 16 мая 2023 года прошел коуч-сервис на тему характерологические и психологические черты личности человека в состоянии бедности. Причины бедности. Привычки, ведущие к бедности. Пути преодоления. Целью данного мероприятия является обучение членов семей с низким уровнем дохода адекватным и эффективным способом преодоления бедности, вооружение их такими знаниями, которые позволит находить ресурсы для выхода из кризисного материального состояния. ... Читать дальше »


26 апреля 2023 года в рамках реализации Комплекса мер Калужской области на 2022-2023 по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода в нашем центре «Паруса надежды» прошло занятие по программе «Коуч-сервиса» для родителей на тему: « Меры социальной поддержки семей с низким уровнем дохода. Учись и живи в Калужской области». Начальник отдела активных программ центра занятости населения Макарова Елена Петровна рассказала родителям о том, как выпускникам, которые не смогли поступить в профессиональные образовате ... Читать дальше »


7 апреля 2023 года в рамках реализации Комплекса мер Калужской области на 2022-2023 по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода в МКОУ «СОШ №2» им. Генерала армии Исакова В.И. в 8А классе прошло заключительное занятие по программе «Профессиональное самоопределение» Ребята познакомились с огромным миром профессий, получили максимум информации о каждой, проанализировали, какая область им близка. И сделали вывод, что выбор профессии складывается из нескольких компонентов: интереса и способностей ... Читать дальше »


7 апреля 2023 года в рамках реализации Комплекса мер Калужской области на 2022-2023 по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода в МКОУ «СОШ № 7» в 4Б классе прошло заключительное занятие по программе «Ступеньки финансовой грамотности» Ребята закрепили пройденный материал о доходах и расходах семьи, профессия и труде людей, как быть экономным. Все учащиеся были награждены грамотами юных финансистов.

... Читать дальше »


В рамках реализации комплекса мер Калужской области на 2022- 2023 года по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода 31 марта прошло увлекательное занятие по финансовой грамотности на тему "Долг платежом красен". Ребята группы дневного пребывания познакомились с такими понятиями как "долг" "одалживать"  "занимать". Когда занимаешь и одалживаешь,  может случиться так, что вещь будет испорчена, разбита, сломана, а денежный долг могут и вовсе не вернуть . Вывод: Перед тем как занимать или одалживать, следует хорошо подумать. Если взял в долг деньги или вещь, надо обязательно быть уверенным,  что ты сможешь вернуть! «Заплати долг скорее, так будет веселее!»

... Читать дальше »


В феврале и марте с учащимися 5 «В» класса МКОУ «СОШ№2» им. Генерала армии В.И. Исакова проводились занятия по программе: «Я в мире денег». В ходе занятий учащимся приходилось решать задачи и головоломки, связанные с финансовыми расчетами по оплате коммунальных платежей, также выяснить, как правильно поделить семейный бюджет на статьи доходов и расходов. Финансовая грамотность в современные дни играет важную роль в жизни людей. Вопросы, которые связанны с финансовой грамотностью, окружают нас в повседневной жизни постоянно, и ответы на все эти вопросы необходимо знать каждому!

... Читать дальше »


В рамках реализации комплекса мер Калужской области  на 2022-2023 года по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода 20 марта проводилась беседа и  деловая игра на тему «Ярмарка, Рынок – покупаем и продаем». Воспитанники нашего центра расширили свои знания о цене, товаре, покупке, продаже, обмене. Также ребята узнали, что ярмарка и рынок- это организованное место торговли, где торговцы арендуют место для расположения товара и платят за него. На ярмарке и рынке также, как и на базаре, можно увидеть различные товары и продукты питания. Цены у всех могут различаться, а когда покупателей мало, все продается дешевле и торг уместен.

... Читать дальше »


В рамках реализации мер по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022-2023 г. 21 марта 2023 г прошло два практических занятия по программе «Развитие лидерских качеств". Первое занятие: «Лидер и его команда. Роль лидера в сплочении», прошло с учащимися 6А класса МКОУ «Кировский лицей» им. заслуженного учителя РФ Ю.Е. Уборцева. Целью данного занятия являлось ознакомление ребят с теоретическими основами лидерства, а так же развитие индивидуальных лидерских навыков, необходимых для улучшения адаптации подростков в обществе. Второе занятие: «Чемодан лидера» прошло с учащимися 7Б класса МКОУ «СОШ №2» им. генерала армии Исакова В.И.  ... Читать дальше »


1 2 3 ... 6 7 »