В рамках реализации комплекса мер Калужской области на 2022- 2023 года по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода 18 ноября 2022 г. прошло увлекательное занятие по финансовой грамотности на тему "Мир профессий".  Ребята группы дневного пребывания "примерили" на себя несколько из важнейших профессий, познакомились с их разнообразием, поразмышляли с воспитателем о том, что значит уважение к труду, желание выбирать профессию и стремление учиться.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Комплекса мер по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода | Просмотров: 58 | Добавил: psixolkirov | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (0)

17 ноября наше учреждение в очередной раз гостеприимно открыло свои двери для встречи в формате «Семейной гостиной» родителей и специалистов отделения профилактики детского неблагополучия, реализации социальных семьесберегающих технологий. Проблема воспитания подрастающего поколения остро стоит в любой семье, каждый родитель стремится вырастить из своего ребенка достойного человека, но методы и способы воздействия на детей у каждого свои, соответственно, и эффективность разная. В ходе встречи родители и специалисты обменивались позитивным и негативным опытом воздействия на детей, выясняли причины своих ошибок в воспитании, пытались выдвинуть конструктивные предложения и эффективные способы взаимодействия с детьми для достижения оптимального результата. Встреча оказалась продуктивной: высокая активность и заинтересованность ро ... Читать дальше »


В рамках реализации комплекса мер Калужской области на 2022-2023 год по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, с целью содействия финансовому просвещению и воспитанию детей школьного возраста,  создания  необходимой мотивации для повышения уровня финансовой грамотности с обучающимися начальных классов МКОУ «Шайковская СОШ№2» 11 ноября 2022 года, МКОУ «Шайковская СОШ№1» 15 ноября 2022 года, МКОУ «СОШ №7» 16 ноября 2022 года специалистами ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды»  проведена квест - игра на тему: «Шаги к успеху». Во время игры учащиеся выполняли задания по станциям: «Финансовые ловушки», «Супермаркет», «Банкиры», «Что? Где? Когда?», «Товары и услуги». Ребята ... Читать дальше »


Проблема детско-родительских отношений являлась актуальной и острой на протяжении всего периода существования человечества. Современная жизнь ставит нас в жесткие условия бесконечной суеты и непостоянства, и в этом ритме не всегда, к сожалению, у родителей хватает сил, времени, а иногда и знаний правильно общаться с ребенком. Мы считаем главной задачей, стоящей перед специалистами нашего учреждения, работающими с семьями,  помочь родителям разобраться в сложных ситуациях, встречающихся у них на пути воспитания детей. Необходимо совместно с ними выработать конструктивную тактику взаимодействия с ребенком.

... Читать дальше »


Каждый из нас любит свой город и по-своему им восхищается. Порой мы и вовсе не замечаем прекрасных моментов вокруг себя, а их очень и очень много. Стоит только приглядеться! С 10 октября по 7 ноября 2022 года  ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области проведен областной дистанционный конкурс «Город, в котором мы живем», приуроченный к Всемирному дню городов. Участниками конкурса стали несовершеннолетние, получающие социальные услуги в социально-р ... Читать дальше »

Категория: Новости об областных мероприятиях | Просмотров: 66 | Добавил: psixolkirov | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

 Так назвали и провели свой осенний бал участники "Коворкинга "Надежда парусов" и дети нашего учреждения. Свой сценарий праздника, свои друзья в качестве гостей, свой плейлист для дискотеки... Дети сами правили своим балом. Был "листопад" желаний, литературно-поэтический конкурс, конкурсы для парней и модный дефиле показ нарядов для девушек, даже дресс-код в осенней палитре заранее был заявлен и исполнен. Время пролетело как один миг и очень не хотелось прощаться, но все решили, что совсем скоро, с началом зимы, к нам придёт новый праздник, а значит, можно будет снова придумать ещё один бал.

... Читать дальше »

Категория: Подростковый клуб "Коворкинг" Надежда Парусов" | Просмотров: 53 | Добавил: psixolkirov | Дата: 05.11.2022 | Комментарии (0)

 В рамках реализации комплекса мер Калужской области на 2022- 2023 года по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода 28 октября 2022 г. прошло важное и интересное занятие по финансовой грамотности под названием "Хочу и Надо". Ребята группы дневного прибывания в ходе беседы с воспитателем познакомились с многообразием потребностей, выделением обязательных и необязательных расходов, научились определять разницу между "ХОЧУ" и "НАДО".

... Читать дальше »


 18 и 19 октября 2022 г. специалистами отделения профилактики детского неблагополучия, реализации социальных семьесберегающих технологий в рамках реализации Комплекса мер Калужской области на 2022-2023 годы по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода были проведены мероприятия по финансовой грамотности для дошкольников в форме сюжетно-ролевой игры «Магазин» и деловой игры «Супермаркет». Малыши познакомились с действующими на территории нашей страны монетами и денежными купюрами, сравнивали их достоинство, выясняли смысл товарно-денежных отношений, обсуждали ассортимент товаров в различных отделах магазинов, выясняли, какая информация размещается на ценнике и для чего она нужна, учились самостоятельно выбирать товары по заранее заготовленному списку, оплачивать стоимость товара необходимым количе ... Читать дальше »


17 октября 2022 г. специалистами отделения профилактики детского неблагополучия, реализации социальных семьесберегающих технологий ГБУ Кировский «ЦСПСД «Паруса надежды» был проведен с учащимися 9 класса МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е., мозговой штурм на тему: «Сто дорог - одна твоя». Выбор профессии - это важная часть жизни каждого человека. От того, каким будет этот выбор, зависит многое. В современном мире много различных профессий со своей спецификой и особенностями. Профессия и образование человека тесно связаны друг с другом. Чтобы получить желаемую профессию, необходимо выбрать верную дорогу, по которой придется пройти в будущем, а имя этой дороге - Образование. Какой будет эта дорога и как по ней пройти - решает сам человек.

... Читать дальше »


Слышали ли вы про квартирник? Что это такое?
Это неформальная встреча талантливых людей. Они могут читать стихи, играть на музыкальных инструментах, петь не с большой сцены и для большой аудитории, а как бы для себя, в дружеской, по домашнему теплой обстановке. Кристина Аверкина, участник нашего клуба "Коворкинг" Надежда Парусов", дебютировала в этом проекте. Вся наша группа, конечно же, были ее группой поддержки и зрителями. Мы решили, что следующая встреча в неформальной, творческой обстановке пройдет у нас, в наших "Парусах надежды", тем более, что у нас много талантливых ребят!

... Читать дальше »

Категория: Подростковый клуб "Коворкинг" Надежда Парусов" | Просмотров: 54 | Добавил: psixolkirov | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »